Vous trouverez ci-dessous le tableau des cotations des bouledogues de nos adhérents. Vous n'êtes pas adhérent (e) mais vous souhaitez que la cotation de votre bouledogue y figure ou pour toute autre modification, il suffit d'envoyer un mail à : SecretaireCEBF@aol.com


Mâles
CH. Boris de Landouar (décédé)
Chico de la Lant Viande xSophie de Landouar
Caille
El :M. Mme Girard
Pr: M. M. Mme Girard
CH. Crindle's Tender Tamblyn (décédé)
Tommyville Teddy Tamblyn x Jolerob Xtravert Of Crindle
Bringé
El : M.Wright
Pr : M. Mme Girard
CH. Grolapin de Landouar (décédé)
Pier x Eleonora de Tallulah
Bringé
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
CH. Jules Ienas du Domaine des Ormes (décédé)
Hibou Doudou de Bayaly x Gaïa-Isis de Landouar
Bringé
El : M. Mme Dupont Druart
Pr : M. Wendling
Jupiter (décédé)
Ferdinand des jardins du collet x Georgette de la bastide du thouron
Bringé
El : Mme Moissenet
Pr : Mme Moissenet
CH. Napoléon Empereur des Bouldamours
Crindle's Tender Tamblyn x Justine de la Renaissance du Phénix
Bringé
El : Mlle Metzner
Pr : Melle Metzner
CH. Powel du Domaine des Ormes
Lancelot de Landouar x Nastassja Kinsky du Domaine des Ormes
Caille
El : M. Mme Dupont Druart
Pr : M Sinigo
Tadj Mahal du Bois de Saint Cyr
Narco Dollar de Scarboroug Hill's x Scarlett du Domaine des Lilas
Caille
El : M. Bernard
Pr :Mme Parra
CH. Tohsedayan de la Renaissance du Phénix
Zoshedayan de la Parure x Rosange de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Machurat
Vulcain de l'Oustaou de la Mar
Tadj Mahal du Bois de Saint Cyr x Taffetas du Court d'Arc
Caille
El : Mme Coupat
Pr : Mme Moissenet
Zeus du Champagne
Clovis du Champagne x Sissy du Champagne
Caille
El : Mme Jekelfassy
Pr : Mme Machurat
Femelles
CH. Gribiche de Landouar (décédée)
Boris de Landouar x Eaulympe de Landouar
Caille
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
CH. Ouna de la Renaissance du Phénix (décédée)
Donovan van Berkenwoude x Muppet de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Machurat
CH. Touanon de la Renaissance du Phénix
Zohsedayan de la Parure x Ouna de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Machurat

Mâles
Rigodon Tsoin Tsoin de Château Moncey (décédé)
Poquelin de la Renaissance du Phénix x Ouraline de Château Moncey
Fauve
El : M. Mulin
Pr : M. Mulin
Femelles
Shiva Gaea des Sentiers d’Hautefeuille (décédée)
Jupiter x Priscilla des Sentiers d’Hautefeuille
Caille
El : M.Mme Kessler Grigioni
Pr : Mme. Moissenet
Pretty White de Gipsidane (décédée)
Jeff de la Hutte aux Fées x Nouméa
Caille
El : Mme Joyeux
Pr : Mme Joyeux
Une Clémentine du Domaine Alberry
Zarko V. Kreugeltje x Rubis de Tatsienlou

Fauve
El : Mme Ballinger
Pr : Mme Madelaine

Mâles
Alfred de Kersidan
CH. Stanislas de la Bounne x Valentine
Caille
El : M. Mme Debord
Pr : Mme Debord
Andy Junior de Tatsienlou
Nagyerdoï Champion Endy x Soraya de Tatsienlou
Fauve
El : Mme Guinard
Pr : Mme Tesson
Adrien Charles des Hauts d’Alène
Tims de la Forêt de Kaysersberg x Ulricka von Glott de Gipsidane
Bringé
El : Mme Peyrichout
Pr : Mme Serre
Artichaut du Jardin des Gourmandises
Nagyerdoï Champion Endy x Une Clémentine du Domaine Alberry
Fauve
El : Mme Madelaine
Pr : Mme Madelaine
Athos du Terroir de Fontfroide
Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Symplidoor Bricciolina
Bringé
El : Mme Marchand
Pr : Mme Garin
Beach Boy du Domaine du Soleil Couchant
Ramsès x Thésée du Domaine du Soleil Couchant
Bringé
El : M. Merceron
Pr : Mme Vauconsant
Be Happy de Fonteron
Titan x Ukraine du Tertre Noir
Caille
El : Mme Simo
Pr : Mme Simo
C’Arkon des Gardiens du Clos Saint André
Schuman du Fiacre de Montparnasse x Saphir de l’Antre des Diablotins
Caille
El : M. Jovelin
Pr : Mme Derumiere
CH. Carlo de Landouar (décédé)
Tobby du Domaine de l'Hidalgerie x Baronne Marie-Berthe de Landouar
Caille
El : M. Mme Girard
Pr : Mme Chaix
César du Chant des Lavandes
Uksor de la Bastide Saint Pierre x Roxelane's Mac Winner
Caille
El : Mme Perrin
Pr : Mme De Bonis
Charly de la Renaissance du Phénix
Zeus du Champagne x Touanon de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Morin
Class de Atoca Blanca
Koritar Laki Maestro x Bridget de Atoca Blanca
Fauve blanc
El : M. Mlle Bourgon Rey
Pr : M. Mlle Bourgon Rey
CH. Cleyton du Terroir de Fontfroide
Armani VD Mestreechteneerkes x Vodka Orange de la Grée aux Chouans
Fauve
El : Mme Marchand
Pr : Mme Boutin
CH. Diego de Landouar (décédé)
Boris de Landouar x Bora de Landouar
Bringé
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
CH. Dragueur de la Renaissance du Phénix (décédé)
Vendredi de la Montparrière x Bérénice de la Renaissance du Phénix
Bringé
El : Mme Machurat
Pr : Mme Machurat
Goliath du Vendangerot (décédé)
Olivero van den Zuylenstede x Eponine du Moulin du Mas Rougier
Bringé
El : M. Lesage
Pr : M. Mme Torrens
CH. Hélios de Château Moncey (décédé)
Louis d'Or Maxim x Faoline
Bringé
El : M. Mulin
Pr : Mulin Romer
CH. Hugo van Berkenwoude (décédé)
Beau Garçon du Coel x Denise van Berkenwoude
Caille
El : M. Geesink
Pr : Mme Machurat
CH. Hugues Capet du Vidame d'Urfé (décédé)
Basile du Moulin du Mas Rougier x Dolly de la Monardière
Caille
El : Melle Brun
Pr : M. Waton
Jumbo du Moulin du Mas Rougier (décédé)
Hector de la Forêt de Kaysersberg x Gazoubel du Moulin du Mas Rougier
Bringé
El : Mme Greffrath
Pr : Mme Maugendre
Koritar Laki Maestro
Grand Chef Texas Tex x Koritar Laki Baba
Fauve
El : Mme Koritar
Pr : M. Mlle Bourgon Rey
CH. Laurent Perrier van den Zuylenstede (décédé)
Lancelot van den Zuylenstede x Coco Chanel van den Zuylenstede
Bringé
El : M. Hendriks
Pr : Mme Marcle
CH. Loubino de Château Moncey (décédé)
Mattie VD Mestreechteneerkes x Holala de Château Moncey
Bringé
El : M. Mulin
Pr : M. Mulin

CH. Luik dell Odoinyo Lengaï (décédé)
Dino Baggio VD Mestreechteneerkes x Abile Dell Odoinyo Lengaï

Bringé
El M. Vitali
Pr : M. Parayre
Max de la Forêt de Kaysersberg
Ivan de Landouar x Ioséphine de la Forêt de Kaysersberg
Bringé
El :M. Marcle
Pr : M. Torrens
CH. Naf Naf du Vidame d'Urfé (décédé)
Hibou Doudou de Bayaly x Javotte du Vidame d'Urfé
Fauve blanc
El : Melle Brun
Pr : Mme Bendjemia
Newton du Domaine des Ormes
Grolapin de Landouar x Louise-Yann du Domaine des Ormes
Bringé
El :M. Mme Dupont Druart
Pr : M. Menetrey
Oncle Sam de la Rose des Neiges
Crindle's Tender Tamblyn x Java Bleue de la Rose des Neiges
Bringé
El : Mme Touzet
Pr : M. Foube
CH. Orus de la Renaissance du Phénix
Donovan van Berkenwoude x Muppet de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Machurat
CH. Oscar Wilde du Chant des Bruants
Napoléon Empereur des Bouldamours x Mlle Landouar du Domaine des Ormes
Caille
El : M. Degroote
Pr : Mme Le Dard
CH. Otis Redding du Domaine des Ormes
Grolapin de Landouar x Janis Joplin de Landouar
Bringé

El : M. Mme Dupont Druart
Pr : Mme Marchand

Pepper de la Bastide Saint Pierre
Jupiter x Muscade de la Bastide Saint Pierre
Bringé
El : M. Torrens
Pr : Melle Testa
CH. Pergoss Beauté de Livandy (décédé)
Hironimouss Olympique de Livandy x Naduchesse Xen de Livandy
Caille
El : Mme Karp
Pr : Mme Sescousse
Popeye de la Bouldo'Mania
Magic Johnson des Bouldamours x Nérolie des Lutins du Pays Vert
Bringé
El : M. Morand
Pr : Melle Morand
Royal Albert de Landouar
Jules du Vendangerot x Iulka de Landouar
Fauve
El : M. Mme Girard
Pr : M. Morfoisse
CH. Salvatore Ferragamo du Terroir de Fontfroide
Dino Baggio VD Mestreechteneerkes x Firstledy della Picadette
Fauve
El : Mme Marchand
Pr : Mme Marchand
CH. Senghor de la Bastide Saint Pierre
Poecq de la Bastide Saint Pierre x Ourika de la Bastide Saint Pierre
Bringé
El : M. Mme Torrens
Pr : M. Mme Torrens
CH. Sosthène de Landouar (décédé)
Oguste de la Montparrière x Pamela de la Fontaine des Eaux
Caille
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
CH. Stanislas de la Bounne (décédé)
Oskar x Pétronille
Caille
El : Mme Maher
Pr : M. Gascouin
CH. Tis V.D Mestreechteneerkes (décédé)
Servee VD Mestreechteneerkes x Jeske VD Mestreechteneerkes
Caille
El : M. Meerten
Pr : Mme Marchand

Toumignon
Rockfeller du Chant des Bruants x Roumba de l'Antre des Diablotins

Caille
El : M. Mme Tesson
Pr : M. Mme Tesson
CH. Uber Félix de Landouar (décédé)
Mephisto des Hirondelles de Taleth x Sophie de Landouar
Bringé
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
CH. Ullah's Deja (décédé)
Timjami x Gigi Amour de la Parure
Bringé
El : Mme Segeström
Pr : Mme Girod
Ulmer du Domaine de l'Hidalgerie (décédé)
Ilusion de la Parure x Nielle du Domaine de Tournesac
Caille
El : M. Coudereau
Pr : Mme Azzolin
Un Gus de Tatsienlou
Sir Simon de la Vallée de Pissevin x Otero du Chevalier d’Ors
Fauve blanc
El : Mme Guinard
Pr : Mme Portes
CH. Uschuaïa du Terroir de Fontfroide (décédé)
Salvatore Ferragamo du Terroir de Fontfroide x Dolce Vita VD Mestreechteneerkes
Fauve
El : Mme Marchand
Pr : Mme Marchand
Vague-Ner du Cruet de Jul'Ienas
Taj Mahal de Château Moncey x Oyonnax du Cruet de Jul'Ienas
Fauve
El : M. Mme Wendling
Pr : M. Mme Kunzli
CH. Valentino du Terroir de Fontfroide
Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Tamera
Fauve
El : Mme Marchand
Pr : Mme Monnier
CH. Valmont de Notre-Dame des Doms
Tadj-Mahal du Bois de Saint Cyr x Top Model
Caille
El : M. Panar
Pr : Mme Bezard
Vega des Rivières Pourpres
Taj Mahal de Château Moncey x Tiphaine van Miracol
Bringé
El : M. Mme Lely
Pr : Melle Coutelas
CH. Vercoquinos de la Renouée (décédé)
Histion de l'Heureux Pierrot x Tempête des Gorges de Franchard
Bringé
El : Mme Cohier
Pr : Mme Chaix
Femelles
Aloha Tohse de Shushaï caille
Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Tahiti Patton de Shushaï
Caille
El : M. Mme Caillard
Pr : M. Mme Caillard
Amphitrite Shiva de la Dynastie de Gaea
Vulcain de l’Oustaou de la Mar x Shiva Gaea des Sentiers d’Hautefeuille
Caille
El : Mme Moissenet
Pr : Mme Moissenet
CH. Annabelle du Terroir de Fontfroide
Nem dell’Oldoinyo Lengaï x Olimeri dell’Oldoinyo Lengaï
Caille
El : Mme Marchand
Pr : Mme Morin
CH. Astrée de Bargassin (décédée)
Ulmer du Domaine de l'Hidalgerie x Peggy de Bargassin
Bringée
El : Mme Caru
Pr : Mme Azzolin
Azia du Domaine Alberry
Uroy Roy x Vanille du Domaine Alberry
Caille
El : Mme Ballinger
Pr : Mme Derumiere
Baronne Marie Berthe de Landouar (décédée)
Chico de la Lant Viande x Pamela de la Fontaine des Eaux
Caille
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
Belle de Cateline from the Joy of Living
Unique au Monde de l’Etang sur la Touze x Vanille from the Joy of Living
Fauve
El : Mme Tatin
Pr : Mme Barrionuevo
Bérénice de la Renaissance du Phénix (décédée)
Fan Fan de Maro x Volta du Clos de Loudun
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Machurat
CH. Bora de Landouar (décédée)
Uber Félix de Landouar x Thérèse de Landouar
Bringée
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
Brize-Isis dho Valtess
Van Gogh de l'Hermitage l'Escour x Vodka
Caille
El : M. Valaize
Pr : Melle Riviere
Cab Callowai Tatoo de Shushaï caille
Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Tahiti Patton de Shushaï
Caille
El : Mme Caillard
Pr : M. Mme Torrens
Chemsy de la Bastide Saint Pierre
Ugolin de la Bastide Saint Pierre x Tamera de la Bastide Saint Pierre
Bringée
El : M. Mme Torrens
Pr : M. Mme Torrens
CH. Claudia El Fuerte (décédée)
King Igor el Fuerte x Imora el Fuerte
Bringée
El : Mme Ahrens
Pr : M. Foube
Coco Chanel de la Renaissance du Phénix
Zeus du Champagne x Touanon de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : M. Pouillas
Darling Lili de Mojuthy
Berlingot d’Ors de Mojuthy x Gaïa de Bavière
Caille
El : Mme. Brial
Pr : Mme Vauconsant
CH. Dayane de la Monardière (décédée)
Manolito von der Ueligass x Ambre de Fathepur
Caille
El : M. Monard
Pr : M. Monard
Déesse de Landouar (décédée)
Bill x Vega de Landouar
Bringée
El : M. Mme Girard
Pr : Mme Marcle
CH. Dolce Vita V.D Mestreechteneerkes (décédée)
Abtiste x Beppie V.D Mestreechteneerkes
Bringée
El : M. Meerten
Pr : Mme Marchand
CH. Eaulympe de Landouar (décédée)
Yang Tschu Von de Bourbonnischen Lilien x Baronne Marie-Berthe de Landouar
Caille
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
Eleonora de Tallulah (décédée)
Boris de Landouar x Belgazou de Landouar
Bringée
El : M. Feuardent
Pr : M. J-P Girard
Firstledy della Picadette
Uriel Prince de la Parure x Selly della Picadette
Bringée
El : M. Zinnani
Pr : Mme Marchand
CH. Hachley du Vendangerot (décédé)
Olivero v.d. Zuylenstede x Floralie du Moulin du Mas Rougier
Bringée
El : M. Lesage
Pr : M. Mme Torrens
Harmonie (décédée)
Filochard de la Montparrière x Fadette de la Renaissance du Phénix
Bringée
El : Mme Balay
Pr : Mme Balay
Havane (décédée)
Ferdinand des Jardins du Collet x Félicie d Landouar
Bringée
El : Mme Brenas
Pr : Mme Pintar
CH. Hébé de Château Moncey (décédée)
Louis d'Or Maxim x Faoline
Bringée
El : M. Mulin
Pr : M. Mulin
CH. Heggy de Château Moncey (décédée)
Louis d'Or Maxim x Faoline
Bringée
El : M. Mulin
Pr : M. Mulin
CH. Hoedic de Landouar (décédée)
Diego de Landouar x Eaulympe de Landouar
Caille
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
Imogène du Vidame d'Urfé (décédée)
Basile du Moulin du Mas Rougier x Dolly de la Monardière
Caille
El : Melle Brun
Pr : Melle Brun
CH. Isly de la Bastide Saint Pierre (décédée)
Goliath du Vendangerot x Galaxie de la Forêt de Kaysersberg
Caille
El : M. Mme Torrens
Pr : M. Mme Torrens
Iulka de Landouar (décédée)
Filou de Landouar x Eleonora de Tallulah
Fauve
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
Labohème du Clos de la Charmoise (décédée)
Idefix Dad du Clos de la Charmoise x Jaina de la Tour Cédrière
Caille
El : M. Y. Denis
Pr : Melle Brun
Lolita de Château Moncey (décédée)
Indra Igor des Montagnières de Hte Provence x Hébé de Château Moncey
Bringée
El : M. Mulin
Pr : M. Mulin
Mascotte de Kerboulick (décédée)
Crindle's Tender Tamblyn x Jessie
Bringée
El : M. Morfoisse
Pr : M. Morfoisse
Messaline de la Chamade (décédée)
Irwing des Bouldamours x Image of Sharper's
Caille
El : M. Declas
pr : Mme Vincent
My Fair Lady des Bouldamours
Hugo des Bouldamours x Justine de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mlle Metzner
Pr : Melle Metzner
Negrita de Landouar (décédée)
Grolapin de Landouar x Hoedic de Landouar
Bringée
El : M. Mme Girard
Pr : Mme Monnier
CH. Neiges Eternelles du Domaine des Ormes (décédée)
Grolapin de Landouar x Livia-Isis de Landouar
Caille
El : M. Mme Dupont Druart
Pr : Mme Marchand
CH. O de Rose de Sable et Sinople
Hibou Doudou de Bayaly x Myrtille Monchichi de Sable et Sinople
Bringée
El : Mme Pintar
Pr : Mme Pintar
Odette de Kerboulick
Léon Gambetta du Domaine des Ormes x Jessie
Bringée
El : M. Morfoisse
Pr : Morfoisse Jourand
Ophélie du Clos de la Télopière (décédée)
Liaeros du Val de l'Amandier x Julia du Clos de la Télopière
Caille
El : M. André
Pr : MM. Michel Calibre
Pamela du Bois Bourgeois
Umberto du Sourire Doux x Javotte du Vidame d'Urfé
Caille
El : Mme Bendjemia
Pr : Melle Mignot
Paprika de la Bastide Saint Pierre
Jupiter x Muscade de la Bastide Saint Pierre
Bringée
El : M. Mme Torrens
Pr : Mme Coupat
Pénélope de la Bouldo'Mania
Magic Johnson des Bouldamours x Nérolie des Lutins du Pays Vert
Bringée
El : M. Morand
Pr : M. Morand
CH. Pepita des Molosses du Clos de Bordeneuve
Ungaros de la Parure x Oasis des Molosses du Clos de Bordeneuve
Bringée
M. Mme Chaplet
Pr : Mme Puig Mercadier
CH. P'tit Coeur du Bois Bourgeois (décédée)
Umberto du Sourire Doux x Javotte du Vidame d'Urfé
Caille
El : Mme Bendjemia
Pr : Mme Bendjemia
Raquel Welch du Domaine des Ormes
Oliver della Picadette x Louise Yann du Domaine des Ormes
Bringée
El : M.Mme Dupont Druart
Pr : Mme Dauvois
Rasta Rocket
Ladislas de la Roustière x Ortense Tenue de Soirée
Bringée
El : Mme Audon
Pr : Massaria Boulanger
Réjane des Amants du Pont Neuf (décédée)
Onassis du Vendangerot x Ophélie du Clos de la Télopière
Bringée
El : MM. Michel Calibre
Pr : MM. Michel Calibre
CH. Rolls Royce des Formules Un
Oliver della Picadette x Nefertiti du Val d'Harfang
Bringée
El : Mme Guizouarn
Pr : Mme Guizouarn
Romy du Castel Vieilh (décédée)
M. Hubert de la Boisardière x Ouestie du Cruet de Jul'Ienas
Bringée
El : M. Rey
Pr : Mme Quarez
CH. Rosange de la Renaissance du Phénix (décédée)
Xaramouche de la Parure x Ouna de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Machurat
CH. Rose de Kerboulick (décédée)
Grolapin de Landouar x Mam'zelle Zoë de Landouar
Caille
El : M. Morfoisse
Pr : Mme Doumy
Ruthy du Bois Bourgeois (décédée)
Hélios de Château Moncey x P'Tit Coeur du Bois Bourgois
Bringée
El : Mme Bendjemia
Pr : Mme Bendjemia
Rymel des Amis de Bin
Jules Ienas du Domaine des Ormes - Praline du Bois de la Madone
Bringée
El : MM. Faure Marchand
Pr : MM. Faure Marchand
Séraphine de Château Moncey (décédée)
Poquelin de la Renaissance du Phénix x O'Manana de Château Moncey
Fauve
El : M. Mulin
Pr : M. Richert
Solène du Camp des Celtes
Orace du Camp des Celtes x Jenny du Coteau de l'Avière
Caille
El : M. Mme Schiestel
Pr : M. Birgel
CH. Syeke van den Mestreechteneerkes (décédée)
Umberto du Sourire Doux x Beppie van den Mestreechteneerkes
Bringée
El : M. Meerten
Pr : Mme Marchand
CH. Symplidoor Bisou Bisou
Vangogh dell'Akiris x Sjek van den Mestreechteneerkes
Bringée
El : M. Porta
Pr : Mme Marchand
CH. T'as Look Coco d'Inh Iborowsky
Owlann de Kerboulick x Suffragette du Val d'Harfang
Bringée
El : M. Thire
Pr : Mme Muller
Tad Bosieux Tu'c du Cruet de Jul'Ienas
Rigodon Tsoin Tsoin de Château Moncey x Sahira Komssa du Cruet de Jul'Ienas
Fauve
El : M. Wendling
Pr : M. Wendling
CH. Tahiti Patton de Shushaï
Patton du Domaine de la Porte Ronde x Rosabella de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Caillard
Pr : Mme Caillard
Tamera de la Bastide Saint Pierre
Poecq de la Bastide Saint Pierre x Ourika de la Bastide Saint Pierre
Bringée
El : M. Mme Torrens
Pr : M. Mme Torrens
CH. Testarossa des Formules un
Oliver della Picadette x Néfertiti du Val d'Harfang
Bringée
El : Mme Guizouarn
Pr : Mme Guizouarn
Topaze du Bois de Saint Cyr
Narco Dollar de Scarborough-Hill's x Phenicia de l'Ermitage Saint François
Caille
El : Mme Bernard
Pr : Mme Rocchia
Topaze Noire des Cabots du Cambre d'Aze
Romano de la Vallée des Mogwaïs x Pepita des Molosses du Clos de Bordeneuve
Bringée
El : Mme Puig Mercadier
Pr : Mme Puig Mercadier
Tous les Matins du Monde Upette
Sartre du Chevalier d'Ors et Rhapsodie du Bois de Saint Cyr
Fauve
El : Mme Dehouck
Pr : Mme Brial
Urfé du Bois Bourgeois
Honoré du Domino x P'Tit Coeur du Bois Bourgeois
Caille
El : Mme Bendjemia
Pr : Melle Brun
Uva Negra de la Vallée de Pissevin
Luidji de la Pointe du Couple x Solange de la Vallée de Pissevin
Bringée
El : Melle Clement
Pr : Melle Petite
CH. Vega de Landouar (décédée)
Chico de la Lant Viande x Sophie de Landouar
Caille
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
CH. Vénus de Landouar (décédée)
Solo du Moulin du Mas Rougier x Sophie de Landouar
Bringée
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
Vive Hyanne du Cruet de Jul’Ienas
Taj Mahal de Château Moncey x Oyonnax du Cruet de Jul’Ienas
Bringée
El : M. Mme Wendling
Pr : M. Mme Kunzli

Mâles
Aaron du Mas d’Aigret
Twist Again du Mas de l’Ase x Virgule de la Vallée de Pissevin
Bringé
El : Mme Pineau
Pr : Mme Pineau
Aiglon du Chevalier d’Ors (décédé)
Uccello x Peaule de Numinor
Bringé
El : Mme Guillon
Pr : Mme Azzolin
Bandidos de la Colline de Fourvière
Vulcain de l’Oustaou de la Mar x Vodka-Pomme du Clos de la Sarabryanne
Bringé
El : Mme Roulot
Pr : Mme Le Clech
Blacky (Titre Initial)
Bringé
Prop. Mlle Winiger
Corail du Comte d’Orval
Zeus du Champagne x Volca
Caille
El : Mme Savary
Pr : Mme Savary
Cyrius des Dieux du Soleil
Archibald de l’Hermitage l’Escour x Virgule Vamp des Dieux du Soleil
Fauve
El : M. Mathon
Pr : Mme S Lemaire
Honorable Enzo El Fuerte (décédé)
Aegidius le Beautete x Princess Savon El Fuerte
Bringé
El : Mme Ahrens
Pr : M. Foube
Hugo des Bouldamours (décédé)
Eiffel du Sénéchal de Ré x Fatou de la Renaissance du Phénix
Bringé
El : Melle Metzner
Pr : Melle Metzner
Joker de la Bastide Saint Pierre (décédé)
Goliath du Vendangerot x Galaxie de la Forêt de Kaysersberg
Bringé
El : M. Torrens
Pr : Mme Coupat
Léopold de Château Moncey (décédé)
Mattie Vd Mestreechteneerkes x Holala de Château Moncey
Caille
El : M. Mulin
Pr : M. Petitjean
Lester du Vieil If de Thomsphan (décédé)
Iggins de la Chatellerie x Haïda du Canigou Fleuri
Bringé
El : Mme Dupuis
Pr : Mme B. Bernard
Little Loustic (décédé)
Falco du Val d'Astrée x Fanette du Vidame d'Urfé
Caille
El : M. Fétaud
Pr : Mme Henriquet
Lucien de Château Moncey (décédé)
Indra Igor des Montagnières de Hte Provence x Hébé de Château Moncey
Bringé
El : M. Mulin
Pr : M. Mulin
Néron de Landouar (décédé)
Grolapin de Landouar x Hoedic de Landouar
Bringé
El : M. Mme Girard
Pr : Morfoisse Girard
Nez de Cuir du Vidame d'Urfé (décédé)
Hibou Doudou de Bayaly x Javotte du Vidame d'Urfé
Bringé
El : Melle Brun
Pr : Melle Brun
Pellon Beauté de Livandy (décédé)
Hironimouss Olympique de Livandy x Naduchesse Xen de Livandy
Caille
El : Mme Karp
Pr : Mme Brial
Pépin le Bref du Vidame d'Urfé
Nez de Cuir du Vidame d'Urfé x Naguelonne du Vidame d'Urfé
Bringé
El : Melle Brun
Pr : Mme Favre
Pirate des Bouldamours
Hugo des Bouldamours x Ophélie Princesse des Bouldamours
Bringé
El : Melle Metzner
Pr : Melle Metzner

Poecq de la Bastide Saint Pierre
Jupiter x Muscade de la Bastide Saint Pierre

Bringé
El : M. Mme Torrens
Pr : Mme Coupat
Popeye l'Effaceur
Noir Désir de France d'Iela x Nini Princesse Tenue de Soirée
Bringé
El : Mme Pitton Petit
Pr : Mme Pitton Petit
Poquelin de la Renaissance du Phénix (décédé)
Moustique du Marais Picton x Nylda de la Renaissance du Phénix
Fauve
El : Mme Machurat
Pr : M. Mulin
Rambo
CH. Moustique du Marais Picton x Nadine de Rothschild de Fambuena Didaho
Bringé
El : Mme Gabard
Pr : M. Delclos
Roddschild's des Joyaux de Melita
Luidji de la Pointe du Couple x Marine du Court d'Arc
Bringé
El : Mme Devernois
Pr : Mme Ouvrard
Romulus de la Renaissance du Phénix
Léopold de Château Moncey x Ouna de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : M. Puchercos
S' Champion des Bourbon d'Allier (décédé)
Romano de la Vallée des Mogwaïs x Rochelle des Bourbon d'Allier
Bringé
El : Mme Vincent
Pr : Mme Vincent
Sherkhan Pacha de la Vallée des Mogwaïs
Zanzibar de la Parure x Olala Scarlett de la Vallée des Mogwaïs
Bringé
El : M. Loison
Pr : M. Guibert
Sherpa de Kerboulick
Néron de Landouar x Klementine vom Roten Löwenhof
Bringé
El : M. Morfoisse
Pr : M. Houdusse
CH. Sir James Tamblyn de la Grée aux Chouans
Crindle's Tender Tamblyn x Rocaille du Val d'Harfang
Bringé
El : Mme Waldner
Pr : Mme Muller
Soleil de Château Moncey (décédé)
Poquelin de la Renaissance du Phénix x O'Manana de Château Moncey
Fauve
El : M. Mulin
Pr : Mme Kunzli
Sony Song
Omer Simson x Purdey Rolls
Bringé
El : Mlle Solignac
Pr : Mme Bousson
Stalone du Coteau de l'Avière
Omer du Clos de Malguenac x Opéra du Coteau de l'Avière
Bringé
El : Mme Balay
Pr : Mme Balay
Tango Janoel
Noah Gold Janoel x Italy Ivanhoe Janoel
Caille
El : Mme Sosnova
Pr : Melle Metzner
Tann de Château Moncey (décédé)
Rigodon Tsoin Tsoin de Château Moncey x Lulu de Château Moncey
Fauve
El : M.. Mulin
Pr : Melle Aupiais
Tenor de l'Oustaou de la Mar (décédé)
Ogustin Ferdinand de Fambuena Didaho x Paprika de la Bastide Saint Pierre
Bringé
El : Mme Coupat
Pr : Mme Coupat
Titan
Raphael Monderlay d'Apollon Grab x Rose Lily du Domaine de Monderlay
Caille
El : Mme Saint Remy
Pr : Mme Simo
Tonin de la Bastide Saint Pierre
Poecq de la Bastide Saint Pierre x Ourika de la Bastide Saint Pierre
Fauve
El : M. Mme Torrens
Pr : Mme Perrin
Tous les Matins du Monde Caruso
Sartre du Chevalier d’Ors x Latona de Principauté
Bringé
El : Mme Dehouck
Pr : Mme Coquerelle
Trafic Patton de Shushaï
Patton du Domaine de la Porte Ronde x Rosabella de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Caillard
Pr : Melle Vriz
Twister Lou Pichot Trésor (décédé)
Pergoss Beauté de Livandy x Romy du Castel Vieihl
Bringé
El : Mme Quarez
Pr : Mme Quarez
Ubaldo des Bourbon d'Allier
Rigodon Tsoin Tsoin de Château Moncey x Samantha des Bourbon d'Allier
Bringé
El : Mme Vincent
Pr : Mme Reitz
Ugue
Stanislas de la Bounne x Souris
Bringé
El : Mme Flochlay
Pr : Mme Flochlay
Ugo Romantique de la Landerie
Oliver della Picadette x Pearl Buck du Domaine des Ormes
Bringé
El : Mme Dauvois
Pr : M. Voltz
Umettu de la Vallée des Mogwaïs (décédé)
Romano de la Vallée des Mogwaïs x Toueris de la Renaissance du Phénix
Bringé
El : M. Loison
Pr : Melle Normant
Upercut de Cerdan de la Forêt de Kaysersberg (décédé)
Sir Simon de la Vallée de Pissevin - Olly Moravia la Barot
Caille
El : Mme Marcle
Pr : Melle Allemand
Uppolyte Lou Pichot Trésor
Rigodon Tsoin Tsoin de Château Moncey x Romy du Castel Vieihl
Fauve
El : Mme Quarez
Pr : Mme Garetto
Valentin Bonheur des Bouldamours
Pirate des Bouldamours x Rosa Bonheur des Bouldamours
Bringé
El : Melle Metzner
Pr : Melle Metzner
Vasco de Gamma du Manoir des Terres Froides
CH. Naf Naf du Vidame d’Urfé x Uguette Pompadour de la Vallée des Mogwaïs
Fauve
El : Mme Boulanger
Pr : Melle Houllière
Vega des Rivières Pourpres
Taj Mahal de Château Moncey x Tiphaine von Miracol
Bringé
El : Mme Lely
Pr : Melle Coutelas
Velour
U'Guizmo des Bouldamours x T'Soho des Prairies d'Amandel
Bringé
El : Melle Briand
Pr : Melle Dagué
Vercors du Bois de Saint-Cyr
Télémaque du Domaine de la Porte Ronde x Shana du Domaine des Lilas
Caille
El : Mme Bernard
Pr : M. Ménard
Vicking Avis Corner
S'Champion des Bourbon d'Allier x Sheila du Temple d'Isis
Bringé
El : Melle Extrat
Pr : Melle Stasczack
Vishnou de la Dynastie de Gaea
Jupiter x Shiva Gaea des Sentiers de Hautefeuille

Caille
El : Mme Moissenet
Pr : Mme Moissenet
Femelles
Anouk de Cateline
Talisman des Bouldamours x Ueda Maya des Pas de Tacite
Bringée
El : M. Moyon
Pr : Mme Barrionuevo
Arena de Sand Pam (décédé)
Tarkan du Chouett’Land des Candides Canailles x Tybaltine
Fauve
El : Mme Daifi
Pr : Mme Daifi

Arlette de la Vallée de Pissevin
Thimothé x Ufana de la Vallée de Pissevin

Bringée
El : Melle Clement
Pr : Melle Clement
Austine du Domaine de Boisseret
Taz de l 'Enclos du Soleil Levant x Upla
Fauve
El : Melle Walter
Pr : Melle Walter
Athena de la Dynastie de Gaea
Vulcain de l’Oustaou de la Mar x Shiva Gaea des Sentiers d’Hautefeuille
Caille
El : Mme Moissenet
Pr : Mme Moissenet
Avec Tout mon Amour de Rouge Sang
Tico Tico de la Chapelle Saint Blaise x T’as d’Beaux Yeux tu Sais de la Chapelle Saint Blaise
Bringée
El : Mme Nicolas Warin
Pr : Mme Modolo
Balzane de la Vallée de Pissevin
Thimothé x Uva Negra de la Vallée de Pissevin
Bringée
El : Melle Clement
Pr : Melle Petite
Bambou du Chien Beauté
Upercut du Temple d’Isis x Vampirella
Fauve
El : Mme Boutin
Pr : Mme Boutin
Belgazou du Moulin du Mas Rougier (décédée)
Aimé x Uriella du Moulin du Mas Rougier
Caille
El : Mme Greffrath
Pr : Mme Greffrath
BJ- Bambou du Terroir de Fontfroide
Nem dell’Oldoinyo Lengaï x Une de mes Amours du Terroir de Fontfroide
Bringée
El : Mme Marchand
Pr : M. Mme Sciortino
Bool'de Gipsidane des Hauts d'Alène
Vermouth Super Super Star de Gipsidane x Ulricka von Glott de Gipsidane
Bringée
El : Mme Peyrichout
Pr : Mme Joyeux
Cannelle Pomme de la Légende de l’Hermine
Athos de la Luchenière x Vhite is White des Quatre Jeudis
Bringée
El : Mme Muller
Pr : Mme Winiger
Fleur Bleue El Fuerte (décédée)
King Igor El Fuerte x Imora el Fuerte
Bringée
El : Mme Ahrens
Pr : M. Foube
Flo de la Renaissance du Phénix (décédée)
Chopin du Sénéchal de Ré x Bérénice de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Machurat
Galaxie de la Forêt de Kaysersberg (décédée)
Laurent Perrier van den Zuylenstede x Déesse de Landouar
Caille
El : Mme Marcle
Pr : M. Torrens
Intarsia Saga
Intarsia Imperator x Fii Biin Veera
Bringée
El : Mme Nystrom
Pr : Mme Girod
Irmine de la Renaissance du Phénix
Hugo van Berkenwoude x Flo de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Machurat
Kelly El Fuerte
Rivaldo El Fuerte x Brenda
Bringée
El : Mme Ahrens
Pr : M. Foube
Klementine vom Roten Löwenhof
Crindle's Tender Tamblyn x Agatha Christi du Champagne
Bringée
El : M. Fekesa
Pr : M. Morfoisse
Mélodie du Domaine de Rochefort (décédée)
Crindle's Tender Tamblyn x Lova du Domaine de Rochefort
Bringée
El : Mme Amiot
Pr : Mme Marchand
Mistinguette XR de Chambord
Harry Nero de Bayaly x Infante Ninas de la Forêt Bélier
Bringée
El : M. Gayraud
Pr : Mlle Guizouarn
Muscade de la Bastide Saint Pierre (décédée)
Valentin van den Zuylenstede x Hachley du Vendangerot
Bringée
El : M. Mme Torrens
Pr : M. Mme Torrens
Muscade des Chaumes de Malassy
Hibou Doudou de Bayaly x Héloïse du Chevalier d'Ors
Bringée
El : Mme Roulleaux
Pr : M. Morfoisse
Myrtille Monchichi de Sable et Sinople (décédée)
Hector du Castel de la Richardière x Havane
Bringée
El : Mme Pintar
Pr : Mme Pintar
Naguelonne du Vidame d'Urfé
Irwing des Bouldamours x Labohème du Clos de la Charmoise
Bringée
El : Melle Brun
Pr : Melle Brun
Nefertiti du Val d'Harfang
Jules Ienas du Domaine des Ormes x Jeniale de Landouar
Bringée
El : Mme Jouaille
Pr : Mme Guizouarn
Ninon du Vidame d'Urfé (décédée)
Hibou Doudou de Bayaly x Javotte du Vidame d'Urfé
Caille
El : Melle Brun
Pr : Mme Bendjemia
Noémie du Domaine des Ormes
Grolapin de Landouar x Louise Yann du Domaine des Ormes
Bringée
El : M. Mme Dupont Druart
Pr : M. Manfrini
Noriane de la Renaissance du Phénix (décédée)
Loubino de Château Moncey x Irmine de la Renaissance du Phénix
Bringée
El : Mme Machurat
Pr : Mme Machurat
O de Vie de Sable et Sinople (décédée)
Hibou Doudou de Bayaly x Myrtille Monchichi de Sable et Sinople
Bringée
El : Mme Pintar
Pr : Mme Pintar
O'Manana de Château Moncey (décédée)
Hélios de Château Moncey x Lolita de Château Moncey
Fauve
El : M. Mulin
Pr : M. Mulin
Opéra du Coteau de l'Avière
Harry de la Forêt de Kaysersberg x Hermine
Caille
El : Mme Balay
Pr : Mme Balay
Ophélie Princesse des Bouldamours
Napoléon Empereur des Bouldamours x Maya de la Bounne
Bringée
El : Melle Metzner
Pr : Melle Metzner
Oraison des Dodges de l'Abbaye
Jordy du Clos de l'Ancienne Ferme x Matuta des Dodges de l'Abbaye
Bringée
El : M. Davoigneau
Pr : Mme Balay
Orchidée de la Vallée des Lusitans
Lotus du Canigou Fleuri x Joy des Périgourdins Blancs
Bringée
El : Mme Heyvaert
Pr : Mme Maisonnial
Ouraline de Château Moncey (décédée)
Hélios de Château Moncey x Laskine de Château Moncey
Bringée
El : M. Mulin
Pr : M. Mulin
Pamela Anderson des Bouldamours
Napoléon Empereur des Bouldamours x Maya de la Bounne
Caille
El : Melle Metzner
Pr : Melle Metzner
Pavia de Château Moncey
Helios de Château Moncey x Lulu de Château Moncey
Bringée
El : M. Mulin
Pr : M. Mulin
Pénélope de la Bastide Saint Pierre
Jupiter x Muscade de la bastide saint pierre
Fauve
El : M. Mme Torrens
Pr : Mme Moissenet
Pénélope des Sentiers de Hautefeuille
Jordan du Clos de la Télopière x Myrtille de la Bastide Saint Pierre
Caille
El et Pr : M. Mme Kessler Grigioni
Penn Men de Kerboulick
Grolapin de Landouar x Marijuana de Landouar
Bringée
El : M. Morfoisse
Pr : Mme Faget
Pérane du Camp des Celtes
Orace du Camp des Celtes x Jenny du Coteau de l'Avière
Bringée
El : M. Mme Schiestel
Pr : Mme Le Beller
Popelia de la Renaissance du Phénix
Moustique du Marais Picton x Nylda de la Renaissance du Phénix
Bringée
El : Mme Machurat
Pr : Mme Favre-Rochex
Praline du Bois de la Madone
Matcho de la Chamade x M'Noisette
Fauve
El : Melle Simonin
Pr : MM. Faure Marchand
Primela du Camp des Celtes
Orace du Camp des Celtes x Jenny du Coteau de l'Avière
Caille
El : M. Schistel
Pr : Mme Bachet
Raynata (décédée)
Orion des Molosses du Clos de Bordeneuve x Mireille Darc de France d'Iela
Caille
El : Mme Aspeele
pr : Mme Nguyen
Rocaille du Val d'Hargfang
Joyau des Chaumes de Malassy x Oddity Space du Val d'Harfang
Bringée
El : Mme Jouaille
Pr : Mme Waldner
Rochelle des Bourbon d'Allier (décédée)
Napoléon Empereur des Bouldamour x Messaline de la Chamade
Caille
El : Mme Vincent
Pr : Mme Vincent
Romilla de la Renaissance du Phénix
Xaramouche de la Parure x Ouna de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Machurat
Rosa Bonheur des Bouldamours
Oliver della Picadette x Justine de la Renaissance du Phénix
Bringée
El : Melle Metzner
Pr : Melle Metzner
Rosabella de la Renaissance du Phénix
Léopold de Château Moncey x Ouna de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Caillard
Rose Pompon du Vidame d'Urfé (décédée)
Naf Naf du Vidame d'Urfé x Naguelonne du Vidame d'Urfé
Fauve
El : Melle Brun
Pr : Melle Brun
Roxie
Pacha x Opium du Moulin de l'Archat
Caille
El : M. Poli
Pr : Mme Perrin
Rubby des Amis de Bin
Jules Ienas du Domaine des Ormes x Praline du Bois de la Madone
Bringée
El : MM. Faure Marchand
Pr : MM. Faure Marchand
Saga Afrika des Bouldamours
Roi Arthur des Bouldamours x Roxane des Bourbon d'Allier
Bringée
El : Melle Metzner
Pr : Mme Pitton Petit
Sally du Domaine des Lilas
Patton du Domaine de la Porte Ronde x Océane de la Tribu des Doudou
Caille
El : Mme Duffau
Pr : Mlle Simon
Samantha des Bourbon d'Allier
Romano de la Vallée des Mogwaïs x Rochelle des Bourbon d'Allier
Bringée
El : Mme Vincent
Pr : Mme Vincent
Segure de la Bastide Saint Pierre
Orion de la Bastide Saint Pierre x Nathalie B. de France d'Iela
Bringée
El : M. Mme Torrens
Pr : Mme Perrin
Sigourney Weaver du Domaine des Ormes
Oliver della Picadette x Livia-Isis du Domaine des Ormes
Bringée
El : M.Mme Dupont Druart
Pr : Melle Blaise
Simba from Herrando's House (décédée)
Gizmo vt Watertorentje x Puck
Fauve
El : Mme Kolman
Pr : Mme Azzolin
Simone du Bois Bourgeois (décédée)
Loubino de Château Moncey x Ninon du Vidame d'Urfé
Bringée
El : Mme Bendjemia
Pr : Mme Bendjemia
Smart de l'Ecu de Flandre
Xedor de la Parure x Prisca
Caille
El : Mme de Decker
Pr : Melle Danielou
Sonate
Oakhammer Clovis x Ordalie de la Source Saint Simond
Fauve
El : Mme Duport
Pr : Melle Baptiste
Sophia Désirée du Domaine de la Porte Ronde
Narcisse de Landouar x Orphée du Domaine de la Porte Ronde
Caille
El : MM Seva Bourgine
Pr : Mme Sescousse
Souris
Néron de Landouar x Pomme de Kerboulick
Bringée
El : Mme Flochlay
Pr : Mme Flochlay
Sri Lanka des Amis de Bin
Jules Ienas du Domaine des Ormes x Praline du Bois de la Madone
Fauve
blanc
El : MM. Faure Marchand
Pr : MM. Faure Marchand
Star Withe de Gipsidane
par Philémon du Domaine de l'Hidalgerie x Pretty Withe de Gipsidane
Caille
El : Mme Joyeux
Pr : Mme Joyeux
Stella-Nera
Omer Simson x Purdey Rolls
Bringée
El : Mlle Solignac
Pr : Mme Bousson
Swanny du Val de la Mauchère
Loubino de Château Moncey x Pandora
Bringée
El : Mme Kunzli
Pr : Mme Kunzli
Taffetas du Court d'Arc
Socrate de la Bounne x Revea du Court d'Arc
Caille
El : Mlle Darcourt
pr : Mme Coupat
Tea for Two de la Renaissance du Phénix
Zohsedayan de la Parure x Ouna de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Boussard
Tea Leoni Lou Pichot Trésor
Pergoss Beauté de Livandy x Romy du Castel Vieilh
Caille
El : Mme Quarez
Pr : Melle Testa
Thisbée du Domaine d'Isis
Oligan de Montsalvy x Pérane du Camp des Celtes
Caille
El : Mme Le Beller
Pr : Mme Le Beller
Thoinette Lou Pichot Trésor
Pergoss Beauté de Livandy x Romy du Castel Vieilh
Caille
El : Mme Quarez
Pr : Melle Testa
Tifoune de la Croix Cailloux
Diesel VD Mestreechteneerkes x Kelly el Fuerte
Bringée
El : M. Foube
Pr : M. Foube
Tina Arena de Gipsidane
Proccossi Freddy des Molosses du Clos de Bordeneuve x Pretty Withe de Gispsidane
Bringée
El : Mme Joyeux
Pr : Mme Joyeux
Titeboule du Domaine Alberry
Zarko Kreugeltje x P'Tit Coeur de P'tits Chupas Chups
Fauve
El : Mme Ballinger
Pr : Melle Poinsot
Toupie Jolie Thing du Berceau des Loups-Anges
Rockfeller du Chant des Bruants x Roumba de l'Antre des Diablotins
Bringée
El : M.Mme Tesson
Pr : M.Mme Tesson
Tous les matins du Monde Fantasia
Sartre du Chevaliers d'Ors x Kléopatra de Principauté
Bringée
El : Mme Dehouck
Pr : Mme Vauconsant
Tous les Matins du Monde Tanis
Rotschild du Bois de Saint Cyr x Rosamund du Bois de Saint de Saint Cyr
Bringée
El : Mme Dehouck
Pr : M. Gaudillière
Tous les Matins du Monde Vilhelmina
Sothis delle Oldoinyo Lengaï x Rosamund du Bois de Saint Cyr
Bringée
El : Mme Dehouck
Pr : Mme Brial
Tybaltine
Ogustin Ferdinand de Fambuena Didaho x Stone des Légendes de Galloway
Fauve
El : Mme Berthaud
Pr : Mme Daifi
U'Peukline des Ti'Bidoums
Poecq de la Bastide Saint Pierre x Smart de l'Ecu de Flandre
Bringée
El : Mlle Danielou
Pr : Melle Danielou
Uh-Cocotte des Bouldamours
Proccosi Freddy des Molosses du Clos de Bordeneuve x Roxane des Bourbon d'Allier
Bringée
El : Melle Metzner
Pr : Melle Metzner
Ultima
Sony Song x Pearday des Pitr'Engoele
Fauve
El : Mme Gay
Pr : M. Cainaud
Une de Mai de la Landerie
Bully x Rosa Bonheur de la Landerie
Bringée
El : Mme Dauvois
Pr : Mme Catelan
Ungara du Camp des Celtes
Xedor de la Parure x Solene du Camp des Celtes
Caille
El : M. Schiestel
Pr : M. Birgel
Unna Bella des Bourbon d'Allier
Rigodon Tsoin Tsoin de Château Moncey x Samantha des Bourbon d'Allier
Bringée
El : Mme Vincent
Pr : Mme Rozand
Unic du Domaine de Raimbeau
Oscar du Domaine de Raimbeau x Sissi
Fauve
El : M. Duplouy
Pr : M. Vandenberghe
Upssa Spirine du Cruet de Jul'Ienas
Rigodon Tsoin Tsoin de Château Moncey x Sahira Komssa du Cruet de Jul'Ienas
Fauve
El : Mme Wendling
Pr : Melle Ribet
Urielle du Parc Enchanté
Scoubidou de Tatsienlou x Rebecca
Fauve
blanc
El : Mme Berthéol
Pr : Mme Bousson
Utesse Aimée de la Bastide Saint Pierre
Tadj Mahal du Bois de Saint Cyr x Ourika de la Bastide Saint Pierre
Bringée
El : M. Mme Torrens
Pr : M. Mme Sescousse
Uthanne Blue du Cruet de Jul'Ienas
Rigodon Tsoin Tsoin de Château Moncey x Sahira Komssa du Cruet de Jul'Ienas
Fauve
El : Mme Wendling
Pr : Mme Pitton Petit
V’Lolita Joli Cœur Fauve
Orion du Chevalier d’Ors x Titio du Domaine Alberry
Fauve
El : Mme Schwenker
Pr : Mme Boutry
Vahiné des Vifs d’Or
Atom Cierny Dim x Une Charlotte de Château Moncey
Bringée
El : Mme Nguyen
Pr : Mme Nguyen
Vaïnée de la Brigade des Colosses
Ulysse de la Brigade des Colosses x Tabatha du Domaine Alberry
Bringée
El : M. Perrin
Pr : Mme Balay
Vanille du Domaine Saint François
Twist-Again du Mas de l’Ase x Safali Fleur Rare du Domaine Saint François
Caille
El : M. Tanay
Pr : Mme Pineau
Varga de Atoca Blanca
Ric Rac des Quatre Jeudis x Ulsane
Fauve blanc
El : M. Mlle Bourgon Rey
Pr : M. Mlle Bourgon Rey
Venus Beauté Institut du Domaine des Ormes
Sethi du Domaine des Ormes x Shades
Caille
El : Mme Druart
Pr : M. Mme Schmitt
Verveine Pomme
CH. Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Sidonie de la Renaissance du Phénix
Bringée
El : M. Guibert
Pr : M. Guibert
Vesta du Domaine d'Isis
Ogustin Ferdinand de Fambuena Didaho x Pérane du Camp des Celtes
Bringée
El : Mme Le Beller
Pr : Mme Le Beller
Vicky du Coteau de l'Avière
Ulysse de la Brigade des Colosses x Opéra du Coteau de l'Avière
Caille
El : Mme Balay
Pr : Mme Balay
Vinci Mona Lisa des Vifs d’Or
Atom Cierny Dim x Une Charlotte de Château Moncey
Fauve
El : Mme Nguyen
Pr : Mme Nguyen
Virgule de la Vallée de Pissevin
Luidji de la Pointe du Couple x Solange de la Vallée de Pissevin
Bringée
El : Melle Clement
Pr : Mme Pineau
Vive Augustine du Bois de Saint Cyr
Télémaque du Domaine de la Porte Ronde x Thémis du Bois de Saint Cyr
Caille
El : Mme Bernard
Pr : Mme Madelaine
Volca
Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Sidonie de la Renaissance du Phénix
Bringée
El : M. Guibert
Pr : Mme Savary
Volga Oaxacan des Pas de Tacite
Ogustin Ferdinand de Fambuena Didaho x Taty Danielle
Fauve
El : Mme Bonnier
Pr : M. Mesnil
Vvinnie de la Vallée de Pissevin
Luidji de la Pointe du Couple x Solange de la Vallée de Pissevin
Caille
El : Melle Clement
Pr : Melle Rivière

Mâles
Amaretto du Square du P’tit Quinquin
Reglys de la Landerie x Topaze du Bois de Saint Cyr
Bringé
El : Melle Rocchia
Pr : Melle Rocchia
Appolo of Gypsy the Dog at Golden Eyes
Utinam de Château Moncey x Titeboule du Domaine Alberry
Fauve
blanc
El : Melle Poinsot
Pr : Melle Poinsot
As de Cœur du Bois Bourgeois
Poquelin de la Renaissance du Phénix x Ruthy du Bois bourgeois
Fauve
El : Mme Bendjemia
Pr : M. Hoblingre
Azaro du Domaine Alberry
Uroy-Roy x Ubby du Domaine Alberry
Bringé
El : Mme Ballinger
Pr : M. Schaffhauser
Beau Garçon des Sentiers de Hautefeuille
Senghor de la Bastide Saint Pierre x Tess des Sentiers de Hautefeuille
Bringé
El : M.Kessler Grigioni
Pr : Mme Martel
Beau Temps Belle Mer de la Landerie
Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Sigourney Weaver du Domaine des Ormes
Bringé
El : M. Mme Dauvois
Pr : Melle Seminel
Bingo of Gypsy the Dog at Golden Eyes
Utinam de Château Moncey x Vicky of Gypsy the Dog at Golden Eyes
Fauve
El : Melle Poinsot
Pr : Melle Poinsot
Bounty Blue du Chant des Lavandes
Tonin de la Bastide Saint Pierre x Roxy
Bringé
El : Mme Perrin
Pr : Melle Aspar
Briguand de Mojuthy
Sothis dell’Oldoinyo Lengaï x Sexy Girl du Domaine des Ormes
Caille
El : Mme Brial
Pr : M. Mme Mourin
Bucknaert du Mont des Korrigans
Vague Nez du Cruet de Jul'Ienas x Visvathmiga de l'Etang sur la Touze

Fauve
blanc
El : M. Mille
Pr : M. Melle Mille Pauwels
Chaplin du Vallon de Beaumont
Etual Nuar Dragun Dlja Polya Borodina x Kiss Bully Zora
Caille
El : M. B Denis
Pr : Mme Madelaine
Corleone du Vallon de Beaumont
Etual Nuar Slavny Dlja Polya Borodina x Antonia du Vallon de Beaumont
Caille
El : M. B Denis
Pr : Mme El Batouti
Cupidon Cortes des Dieux du Soleil
Archibald de l’Hermitage l’Escour x Ulma des Bergers de Lune
Bringé
El : M. Mathon
Pr : Mme Lemaire
Cuzco du Vallon de Beaumont
Etual Nuar Slavny Dlja Polya Borodina x Telma
Caille
El : M. B Denis
Pr : Melle Ori
Lutin du Coteau de l'Avière (décédé)
Harry de la Forêt de Kaysersberg x Harmonie
Caille
El : Mme Balay
Pr : Mme Balay
Nestor Burma du Vidame d'Urfé (décédé)
Irwing des Bouldamours x Labohème du Clos de la Charmoise
Caille
El : Melle Brun
Pr : M. Liaudois
Orion du Chevalier d'Ors
Mazarin Petit Louis du Chevalier d'Ors x Jezabel du Chevalier d'Ors
Fauve
El : Mme Guillon
Pr : Mme Balay
Pâris de la Bastide Saint Pierre (décédé)
Jupiter x Muscade de la Bastide Saint Pierre
Bringé
El : M. Mme Torens
Pr : Mme Basic
Peponne (décédé)
Magic Johnson des Bouldamours x Moria du Chevalier d'Ors
Caille
El : Mme Fischer
Pr : Mme Stampfer Reyboz
Radja de la Renaissance du Phénix
Léopold de Château Moncey x Ouna de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Mme Machurat
Redoc de la Font de Nîmes (décédé)
Liaeros du Val de l'Amandier x Madison
Bringé
El : Mme Coutelle
Pr : Mme Montironi
CH. Schwarze Nez Guere du Cruet de Jul'Ienas
Jules Ienas du Domaine des Ormes x Lamagda Lena
Bringé
El : M. Wendling
Pr : M. Wendling
Sothis dell Oldoinyo Lengaï
Jack V.D. Mestreechteneerkes x Abile dell Oldoinyo Lengaï
Bringé
El : M. Vitali
Pr : Mme Brial
Tarkan du Chouett'Land des Candides Canailles
Swann x Paprika
Fauve
blanc
El : Mme Sibiliat
Pr : M. Daifi
Tarot De Marseille
Péponne x Rita Hayworth du Bois de Saint Cyr
Caille
El : Mme Stampfer Reyboz
Pr : Mme Minkin
Tino des Gardiens de la Bâtie
Nuts de la Chamade x Nouméa
Caille
El : M. Daifi
Pr : M. Daifi
Ti'trésor de la Vallée de Pissevin
Pénomène la Bande du Domaine de la Porte Ronde x Rose du Petit Clos Coralin
Caille
El : Melle Clément
Pr : Mlle Clément
U'Smorky (Titre Initial)
Caille
Pr : Mme Rozand
Ubert Junior Lou Pichot Trésor
Rigodon Tsoin Tsoin de Château Moncey x Romy du Castel Vieilh
Fauve
El : Mme Quarez
Pr : Mlle Frary
Uksor de la Bastide Saint Pierre
Tadj Mahal du Bois de Saint Cyr x Ourika de la Bastide Saint Pierre
Bringé
El : M. Mme Torrens
Pr : Mme Perrin
Umberto du Puits Calin
Ray Ban des Amis de Bin x Sylvia Bella de La Rose des Neiges
Bringé
El : M. Goujon
Pr : Melle Ribet
Uttam
Pirate des Bouldamours x Tyara des Princes aux Quatre Vents
Caille
El : Melle Crespin
Pr : Melle Crespin
Valdaï de Château Moncey
Poquelin de la Renaissance du Phénix x Rosalie de la Renaissance du Phénix
Bringé
El : M. Mulin
Pr : Melle Simon
Vasko des Rivières Pourpres
Snoopy de la Bouldo’Mania x Simone Signoret du Fiacre de Montparnasse
Caille
El : M. Mme Lely
Pr : Mme Rousseaux
Velours des Magics Kings
Salvatore Ferragamo du Terroir de Fontfroide x Tebdre Angy des Magics Kings
Fauve
El : Mme Remond
Pr : Mme Portes
Victor dit Vicky du Terroir de Fontfroide
Luik dell’ Oldoinyo Lengaï x Mélodie du Domaine de Rochefort.
Fauve
El : Mme Marchand
Pr : M. Mayet
CH. Vingtsous de Sable et Sinople
CH. Honoré du Domino x O de Rose de Sable et Sinople
Caille
El : Mme Pintar
Pr : Mme Pintar
Volgang des Domaines de Tryskell
Ulhan du Domaine Alberry x Ranya
Fauve
El : Mme Berthaud
Pr : Melle Le Bail
Femelles
Agata de la Combotte
CH. Naf Naf du Vidame d’Urfé x Séraphine de Château Moncey
Fauve
El : Mme Richert
Pr : M. Mme Michaely
Aïcha Obsession de l’Hermitage l’Escour
Spike de l’Hermitage l’Escour x Sophie Charlotte de l’Hermitage l’Escour
Caille
El : Mme Gabard
Pr : Mme Gay
Amélie (décédée)
Uber Félix de Landouar x Ussy du Sénéchal de Ré
Bringée
El : Mme Rosinski
Pr : M. Mme Girard
Anna Bella du Puits Calin
Unic Passion des Amis de Bin Sylvia Bella de la Rose des Neiges
Bringée
El : M. Goujon
Pr : M. Goujon
Aranjuez de la Font de Nîmes
Tadj Mahal du Bois de Saint Cyrx Taylord du Domaine Alberry
Bringée
El : Mme Coutelle
Pr : Mme Siorat
Athena of Gypsy the Dog at Golden Eyes
Utinam de Château Moncey x Tite Boule du Domaine Alberry
Fauve
El : Melle Poinsot
Pr : Melle Poinsot
Baccarat Cristalline de la Bouledomière de Nesle
Télémaque du Domaine de la Porte Ronde x Uriel de Beldony
Bringée
El : Mme Larraud
Pr : Mme Coquerelle
Biscotte Of Churchill Bull
Utto Bombo x Utwo
Caille
El : Mme Sandor
Pr : Mme Kunzli
Bossa Nova du Mont des Korrigans
Vague Ner du Cruet de Jul'Ienas x Visvathmiga de l'Etang sur la Touze
Fauve
blanc
El : M. Mille
Pr : Mme Guichard
Briseis
Varoum’s Mac Winner x Venus du Fiacre de Montparnasse
Bringée
El : M. Guarisco
Pr : Mme Aspar
Brown Sugar du Mont des Korrigans
Vague Nez du Cruet de Jul'Ienas x Visvathmiga de l'Etang sur la Touze
Fauve
El : M. Mille
Pr : M. Melle Mille Pauwels
Candice from the Joy of Living
Quite the Best of Glandorf x Brooklyn Vanilla
Caille
El : Mme tatin
Pr : Melle Derumiere
Cayenne Pepper du Terroir de Fontfroide
Armani VD Mestreechteneerkes x Vodka Orange de la Grée aux Chouans
Fauve
El : Mme Marchand
Pr : M. Lagardere
Céleste des Rêves Cristallins
Moustique du Marais Picton x Vvinnie de la Vallée de Pissevin
Fauve
El : Melle Riviere
Pr : Melle Riviere
Cerise
Zeus du Champagne x Verveine Pomme
Bringée
El : M. Guibert
Pr : Mme Savary
Cerise Capucine
Archibald de l’Hermitage l’Escour x Virgule Vamp des Dieux du Soleil
Bringée
El : M. Mathon
Pr : Mme Lemaire
Chakira des Vifs d’Or
Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Vahiné des Vifs d’Or
Fauve
El : Mme Nguyen
Pr : Mme Nguyen
Cyrène de la Dynastie de Gaea
Vulcain de l’Oustaou de la Mar x Artémis de la Dynastie de Gaea
Bringée
El : Mme Moissenet
Pr : Mme Moissenet
Daïa du Fiacre de Montparnasse
Ilton Beau de Soleure x Voilà Lola du Fiacre de Montparnasse
Bringée
El : M. Baillet
Pr : Mme Rousseaux
Djinn Princesse du Logis de la Caillaudie
Barron des Domaines de Tryskell x Anémone du Vallon de Beaumont
Bringée
El : Mme Caillaud Desalos
Pr : Melle Coutelas
Galinette de la Bastide du Thouron (décédée)
Elliot des Jardins du Collet x Anis Baronesse Blanche de la Parure
Caille
El : M. Granon
Pr : Mlle Guizouarn
Gillian vom Roten Löwenhof
Belboucan Histoire de ma Vie x Courage vom Roten Löwenhof
Fauve
El : M. Fekesa
Pr : Mme Faget
Haloween du Chapeau de ce Drôle de Clown (décédée)
Chapeau Melon du Pommier qui Penche x Ding Deng Dong
Bringée
El : Mme Cantuer
Pr : M. Morfoisse
Harmonie des Bouldamours (décédée)
Grand Cornelius de l'Heureux Pierrot x Fatou de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Melle Metzner
Pr : Melle Metzner
Janine de la Source Saint Simond (décédée)
Glaude de la Source Saint Simond x Elvire de la Source Saint Simond
Bringée
El : Mme Azzolin
Pr : Mme Azzolin
Joséphine de Sol Viel
Emilou x Coco Chanel d’Argizabal du Parc d’Hiver
Bringée
El : Mme Gairin
Pr : Mme Morihain
Java
Chester x Elza
Bringée
El : M. Le Strat
Pr : M. Mme Girard
Javotte
Imilio du Val de l’Amandier x Gladis de Polignac
Bringée
El : Mme Delsol
Pr : Mme Delsol
Javotte du Vidame d'Urfé (décédée)
Basile du Moulin du mas Rougier x Dolly de la Monardière
Caille
El : Melle Brun
Pr : Mme Bendjemia
Joy des Périgourdins Blancs (décédée)
Samuel du Sourire Doux x Haloween du Blé en Herbe
Bringée
El : Mme Bekaert
Pr : Mme Heyvaert
Justine de la Renaissance du Phénix (décédée)
Hugo van Berkenwoude x Flaura de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Melle Metzner
Lamagda Lena (Titre Initial)
Bringée
Pr : M. Wendling
Lavande de la Roustière (décédée)
Samuel du Sourire Doux x Friponne de la Roustière
Bringée
El : Mme Merguerian
Pr : Mme Verpillot
Linda de la Forêt de Kaysersberg (décédée)
Laurent Perrier VD Zuylenstede x Hysope des Portes de Brière
Caille
El : Mme Marcle
Pr : Mme Vincent
Louna du Mas de Catherine
Funny Boy de la Monardière x Hétoile des Neiges de la Naissance du Jour
Bringée
El : M. Bietry
Pr : Mme Henriquet
Lutèce du Petit Clos Coralin (décédée)
Fandji des Codres d'Or x Griotte du Petit Clos Coralin
Fauve
El : Mme Morihain
Pr : Mme Azzolin
Mam'zelle Zoë de Landouar (décédée)
Crindle's Tender Tamblyn x Gribiche de Landouar
Caille
El : M. Mme Girard
Pr : M. Mme Girard
Mandy de la Hutte aux Fées (décédée)
Edouard du Chevalier d'Ors x Fabiola de la Hutte aux Fées
Bringée
El : Mme Corréard
Pr : M. Mulin
Maya de la Bounne (décédée)
Joyeux Luron de la Renaissance du Phénix x Hortense du Domaine du Roua
Bringée
El : Mme Maher
Pr : Melle Metzner
Muscade des Chaumes de Malassy
Hibou Doudou de Bayaly x Héloïse du Chevalier d'Ors
Bringée
El : Mme Roulleaux
Pr : M. Morfoisse
Ordalie de la Source Saint Simond
Mercure de la Source Saint Simond x Lutèce du Petit Clos Coralin
Fauve
El : Mme Azzolin
Pr : Mme Duport
Ouagati de Landouar (décédée)
Grolapin de Landouar x Marijuana de Landouar
Caille
El : M. Mme Girard
Pr : Morfoisse Girard
Pandora
Melkior de la Bastide Saint Pierre x Noémie des Orchis d'Orabel
Caille
El : M. Lavigne
Pr : Mme Kunzli
Pauline Bonaparte des Bouldamours
Lafayette du Domaine des Ormes x My Fair Lady des Bouldamours
Caille
El : Melle Metzner
Pr : Melle Metzner
Porte-Bonheur des Quatre Jeudis
Ouaf Ouaf de la Boisardière x Nucléaire Non Merci des Quatre Jeudis
Bringée
El : Mme Aviot
Pr : Mme Miguet
Roxane des Bourbon d'Allier
Napoléon Empereur des Bouldamours x Messaline de la Chamade
Bringée
El : Mme Vincent
Pr : Melle Metzner
Scarlett
Crindle's Tender Tamblyn x Nouchka de Landouar
Bringée
El et Pr : M. Mme Tanguy
Sexy Girl du Domaine des Ormes
Oliver della Picadette x Romy Schneider du Domaine des Ormes
Caille
El : Mme Druart
Pr : Mme Brial
Sidonie du Val de la Mauchère (Décédée)
CH. Naf Naf du Vidame d'Urfé x Rupia
Caille
El : Mme Kunzli
Pr : Mme Moitrier
Simba from Herrando’s House
Gizmo x Vt Watertorentje
Fauve
El : Mme Kolman
Pr : Mme Azzolin
Sylvia Bella de la Rose des Neiges
Xedor de la Parure - Orchidée Noire de la Rose des Neiges
Bringée
El : Mme Touzet
Pr : M. Goujon
T’as d’Beaux Yeux tu Sais de la Chapelle St Blaise
Status Royal de l’Etat du Jeu de Boule x Rien que pour Toi de la Chapelle St Blaise
Bringée
El : Mme Faget
Pr : Mme Modolo
Tara du Coteau de l’Avière
Omer du Clos de Malguenac Scheyenne des Dodges de l’Abbaye
Bringée
El : Mme Balay
Pr : Mme Balay
Tartelette
Napoléon Bonaparte x Revette
Caille
El : Mme Lefebvre
Pr : Mme Madelaine
Ticksie
Oslo x Pipsie Pipoga
Bringée
El : Mme Laurent
Pr : Mme Daifi
Tina (Titre Initial)
Caille
Pr : Melle Giffard
Tissi Très Chic de Sable et Sinople
Shur Paws Dare Devil x O de Rose de Sable et Sinople
Bringée
El : Mme Pintar
Pr : Mme Pintar
Top Model BCBG Belle Carrure Belle Gueule
Roxy x Roxane
Fauve
blanc
El : Melle Allemand
Pr : Melle Allemand
Tous les Matins du Monde Tanis
Rotschild du Bois de Saint Cyr x Rosamund du Bois de Saint Cyr
Bringée
El : Mme Dehouck
Pr : M. Gaudillière
Twinnie des Vifs d'Or
Popeye du Moulin de l'Archat x Rose Lilas
Bringée
El : Mme Nguyen
Pr : Mme Nguyen
Udine du Chemin des Volcans
Rubens Barrichello des Formules Un x Si Belle Savannah
Bringée
El : M. Dezaly
Pr : Mme Balay
Udine Jolie des Bouldamours (Décédée)
S'Champion des Bourbon d'Allier x Pamela Anderson des Bouldamours
Bringée
El : Melle Metzner
Pr : Melle Metzner
Ulcile des Bois de la Villotte
Sony Song x Peardey des Pitr'Engoele
Bringée
El : Mme Gay
Pr : M. Mme Gay Cainaud
Ulvia
Philémon du Domaine de l’Hidalgerie x Nada de l’Effronté
Bringée
El : Mme Courbon
Pr : Mme Daifi
Umana de la Font de Nîmes
Romeo des Hauts de l'Elle x Starlette de la Font de Nîmes
Bringée
El : Mme Coutelle
Pr : Mme Portes
Une Boule d'Ivoire de la Grée aux Chouans
Sherpa de Kerboulick x Rocaille du Val d'Harfang
Bringée
El : Mme Waldner
Pr : M. Morfoisse
Une Charlotte de Château Moncey
Poquelin de la Renaissance du Phénix x Rosalie de la Renaissance du Phénix
Bringée
El : M. Mulin
Pr : Mme Nguyen
Une Clémentine du Domaine Alberry
Zarko V.T. Kreugeltje x Rubis de Tatsienlou
Fauve
El : Mme Ballinger
Pr : Mme Madelaine
Une Histoire d’Amour de la Chapelle St Blaise
Tombeur de ces Dames de la Chapelle St Blaise x Gillian vom Roten Löwenhof
Bringée
El : Mme Faget
Pr : Mme Modolo
Unistoiredamour Lou Pichot Trésor
Rigodon Tsoin Tsoin de Château Moncey x Romy du Castel Vieilh
Bringée
El : Mme Quarez
Pr : Mme Lopes
Upla
Sony Song x Peardey des Pitr'Engoele
Fauve
El : Mme Gay
Pr : Mme Walter
Uranie de la Bastide Saint Pierre
CH. Sanghor de la bastide saint pierre x Orphée de la bastide saint pierre
Bringée
El : M. Mme Torrens
Pr : Mme Moissenet
V’Sherka du Bois de Faitin (décédée)
S’Champion des Bourbon d’Allier x Patchouli du Clos Naïka
Bringée
El : Mme Chaussidon
Pr : M. Cossard
Vaila de l'Oppidum d'Oulieulo
Ubert de la Bastide Saint Pierre x Urielle des Charmes d'Haliwelle
Fauve
El : M. Lamouri
Pr : Mme B. Muller
Vajra de la Font de Nîmes
Tadj Mahal du Bois de Saint Cyr x Tosca de la Vallée des Mogwaïs
Caille
El : Mme Coutelle
Pr : M. Bouthié
Valentona des Ti'Bidoums
Uggy du Domaine Alberry x U'Peukline des Ti'Bidoums
Caille
El : Melle Danielou
Pr : Mme Danielou
Valhalla de la Dynastie de Gaea
Carlo de Landouar x Pénélope de la Bastide Saint Pierre
Caille
El : Mme Moissenet
Pr : Mme Moissenet
Vénus de la Mare Guesclin
Néron de Landouar x Romy de la Mare Guesclin
Bringée
El : Mme Joulain
Pr : Mme Sansoucy
Vesta du Pont de l’Arche
Saxo du Domaine de Couroules x Tina de la Crique du Flojule
Bringée
El : Mme Le Coz
Pr : Melle Greder
Vestale du Manoir aux Sortilèges
Pablo de la Renaissance du Phénix x R'Na du Temple d'Isis
Caille
El : Mme Bousson
Pr : Mme Bousson
Vicky de la Font de Nîmes
Tadj Mahal du Bois de Saint Cyr x Ruanita Banana de la Vallée des Mogwaïs
Bringée
El : Mme Coutelle
Pr : Mme Duffaud
Vicky of Gypsy the Dog at Golden Eyes
Ch. Naf Naf du Vidame d'Urfé x Titeboule du Domaine Alberry
Fauve
blanc
El : Melle Poinsot
Pr : Melle Poinsot
Victoria de Château Moncey
Poquelin de la Renaissance du Phénix x Rosalie de la Renaissance du Phénix
Bringée
El : M. Mulin
Pr : M. Mme Kunzli
Vinciane de la Renaissance du Phénix
Tadj-Mahal du Bois de Saint Cyr x Rosange de la Renaissance du Phénix
Caille
El : Mme Machurat
Pr : Melle Simon
Visvathmiga de l'Etang sur la Touze
Tout le Monde en Parle Zam de l'Etang sur la Touze x Tête en l'Air du Domaine des Terres Brûlées
Fauve blanc
El : Mme Lalliard
Pr : M. Mille Melle Pauwels

Vohangiani de la Font de Nîmes
Amoretti de la Parure x
Théophanie

Bringée
El : Mme Coutelle
Pr : Mme Simo
Volage des Jardins Suspendus de Babylone
Ugolin des Jardins Suspendus de Babylone xThémis des Jardins Suspendus de Babylone

Bringée
El : MM. Molle Picquet
Pr : Mme Monteilhet

| Accueil | L'association | Les statuts | Les origines | Le standard | Le caractère | La santé | Documents utiles | Bibliographie | Les photos | Les expositions | Les cotations | Les vétérans |
| Les éleveurs | Les naissances | Les étalons | Collection | génétique couleurs | Les liens | La F.A.Q. | L'actualité | La boutique | Pour adhérer | Les délégués | Le livre d'or |
© 2012 CEBF - Martine BENDJEMIA - Email Webmaster